Formação CS PRO — Do zero à escala nos maiores Marketplaces
OFERTA DE LANÇAMENTO · DE R$ 997 POR R$ 497
Formação CS PRO

Do zero à escala: o passo a passo pra você construir uma operação profissional e lucrativa nos marketplaces.

Aprenda a vender com estratégia na Shopee, Mercado Livre e TikTok Shop — Mesmo que você esteja começando do ZERO.

✓ +15 módulos e +80 aulas ✓ +36 horas de conteúdo ✓ 1 ano de acesso

Um curso completo pra você aprender a vender nos marketplaces do jeito certo.

A Formação CS PRO ensina o caminho completo: criar sua loja, fazer análise de mercado, escolher o que vender, calcular o preço, criar anúncios, organizar os pedidos e crescer com mais controle e lucro.

1
Escolha produtos com potencial

Aprenda a analisar demanda, concorrência e oportunidade antes de investir em estoque.

2
Calcule o preço sem vender no prejuízo

Entenda taxas, impostos, frete e custos para proteger sua margem em cada venda.

3
Crie anúncios mais competitivos

Melhore títulos, imagens, descrições, ofertas e posicionamento para aumentar suas chances de conversão.

4
Organize a operação para crescer

Estruture estoque, pedidos, logística, atendimento, reputação e métricas sem depender de improviso.

Você vai aprender o caminho completo: do primeiro produto à escala da loja.

São mais de 15 módulos, 80 aulas e 36 horas de conteúdo organizadas em uma sequência estratégica, para você entender o que fazer em cada etapa da operação.

01 · START

Comece do jeito certo

Entenda como funcionam os marketplaces, quais são os custos e o que você precisa para iniciar.

02 · PRODUTO

Escolha produtos com potencial

Analise demanda, concorrência, ticket, giro e margem antes de comprar estoque.

03 · FORNECEDOR

Compre melhor e negocie

Encontre fornecedores, compare condições e descubra o custo real de cada produto.

04 · PREÇO

Precifique sem perder margem

Calcule taxas e despesas para criar preços competitivos que ainda deixem lucro.

05 · ANÚNCIO

Crie anúncios otimizados

Monte títulos, descrições, imagens, kits e ofertas com apoio de inteligência artificial.

06 · OPERAÇÃO

Organize pedidos e logística

Estruture estoque, embalagem, postagem, atendimento, trocas e devoluções.

07 · REPUTAÇÃO

Proteja a saúde da loja

Cuide dos indicadores, avaliações e prazos que determinam sua capacidade de continuar vendendo.

08 · ESCALA

Use os números para crescer

Identifique produtos vencedores e saiba o que manter, corrigir, pausar ou escalar.

Você vai aprender a construir uma operação preparada para dar lucro e crescer.

Cada etapa da formação foi pensada para ajudar você a sair do ZERO e tomar decisões com critérios, processos e números, seja na primeira venda ou na expansão de uma loja que já existe.

✓Validar produtos antes de comprometer dinheiro com estoque.
✓Saber quanto realmente sobra de lucro em cada venda.
✓Criar anúncios e ofertas com mais chance de conversão.
✓Usar ferramentas e métricas para crescer sem perder o controle.
Quero construir minha operação →

Aprenda com quem vive e respira marketplace todos os dias.

Cristian Seller, idealizador da Formação CS PRO
“E agora eu vou te ensinar TUDO que eu aprendi ao longo desse processo.”

Cristian Luque

Especialista em marketplaces e seller há mais de 12 anos.

@cristian.seller 302k+ seguidores

A Formação CS PRO é para quem quer vender em marketplaces com mais clareza, margem e estrutura.

Você estuda no seu ritmo e conta com suporte durante a jornada.

15+

Módulos completos

Mais de 80 aulas e 36 horas de conteúdo cobrindo os principais pontos de uma operação seller.

▶

Aulas gravadas e ao vivo

Assista às aulas gravadas no seu ritmo e participe dos encontros ao vivo incluídos na formação.

1 ano

Acesso à plataforma

Estude pelo computador, celular ou tablet, de onde estiver, durante 12 meses.

24/7

Acesso imediato e suporte

Após a aprovação da compra, você recebe o acesso por e-mail e WhatsApp e conta com suporte pelos dois canais.

Além das aulas, você recebe R$ 4.245,00 em benefícios exclusivos.

BÔNUS 01
Bônus 01

Assessoria jurídica + registro de marca

Receba 30 dias de assessoria jurídica grátis + 30% de desconto no registro da sua marca própria.

Você economizaR$ 2.590
BÔNUS 02
Bônus 02

Abertura de CNPJ grátis + endereço fiscal

A DRE não cobra os honorários de abertura. Você paga apenas as taxas obrigatórias de órgãos públicos. Quem já possui CNPJ ganha a primeira mensalidade grátis.

Você economizaR$ 1.250
BÔNUS 03
Bônus 03

Análise de produtos e concorrentes com o AvantPRO — 2 meses grátis + 10% OFF

A melhor ferramenta para pesquisar produtos, acompanhar concorrentes e apoiar decisões da operação com base em dados.

Você economizaR$ 256,00
BÔNUS 04
Bônus 04

Organize sua operação com 1 mês grátis de UpSeller VIP

Tenha acesso ao plano VIP da plataforma durante um mês sem custo para apoiar a gestão e a rotina da sua loja.

Você economizaR$ 149
BÔNUS 05
Bônus 05

Parceiro Entrega Direta/Flex

Condição comercial exclusiva para apoiar entregas mais rápidas e previsíveis, de acordo com a área de atendimento e regras do parceiro.

Condição especialR$ 8/pedido
BÔNUS 06
Bônus 06

Parceiro fornecedor de suprimentos

Acesso a parceiro para compra de embalagens, etiquetas e outros insumos essenciais para organizar a expedição da loja.

BenefícioCondições exclusivas

A Formação CS PRO foi criada para quem quer tratar marketplace como negócio.

É para você que...

  • Está começando e quer evitar erros caros de produto, preço e estoque.
  • Já possui loja, mas ainda não vende com consistência ou margem saudável.
  • Quer profissionalizar anúncios, operação, atendimento e acompanhamento de métricas.
  • Busca crescer com método, ferramentas e uma visão integrada de negócio.

Não é para você que...

  • Procura dinheiro fácil, renda garantida ou resultado automático.
  • Não pretende estudar os números nem executar as ações propostas.
  • Quer copiar anúncios e produtos sem analisar margem e diferenciação.
  • Acredita que escalar é apenas aumentar estoque e investir mais dinheiro.

Resultados de quem aplica o Método CS PRO.

Veja na prática a evolução e o faturamento real de quem aplicou as estratégias validadas nos marketplaces.

O Método Está Validado

Agora, o próximo resultado só depende de você.

Você pode continuar tentando sozinho na base do erro e acerto, ou acelerar sua jornada com um método estruturado que já gerou milhões em vendas.

Além dos R$ 4.245,00 em benefícios e economia, você ainda ganha

Lista com +2mil fornecedores Planilha de precificação Planilha de cálculo de margem Guia de produtos vencedores IA para criação de anúncios IA para criação de imagens Script de negociação com fornecedores
OFERTA DE LANÇAMENTO 50% OFF
De R$ 997 por apenas
R$ 497à vista
ou 12x de R$ 52,01
Quero entrar na Formação CS PRO →
Pagamento totalmente seguro, com Pix e cartão de crédito

Não fique na dúvida, veja mais informações sobre a Formação CS PRO.

Preciso já vender em marketplaces?

Não. A formação foi criada tanto para quem está começando do zero quanto para quem já possui uma loja e precisa melhorar produto, preço, anúncios, operação ou crescimento.

O curso é focado apenas em moda e vestuário?

Não. Essa é uma área em que Cristian Seller possui forte experiência, mas a Formação CS PRO foi estruturada para vendedores de qualquer categoria de produtos.

Quais plataformas são abordadas?

A formação principal tem foco em Shopee, Mercado Livre e TikTok Shop. O curso de AvantPRO com Gustavo também aborda o uso da ferramenta para Amazon.

Quantos módulos, aulas e horas de conteúdo existem?

A formação possui mais de 15 módulos, mais de 80 aulas e mais de 36 horas de conteúdo, abordando os principais pontos estratégicos para começar, organizar e alavancar uma loja nos marketplaces.

As aulas são gravadas ou ao vivo?

Você terá aulas gravadas para assistir no seu ritmo e também encontros ao vivo incluídos na formação.

Quando recebo o acesso e por quanto tempo?

O acesso é liberado assim que a compra for aprovada. Você recebe as instruções por e-mail e WhatsApp e poderá acessar todo o conteúdo durante 1 ano.

Posso assistir pelo celular?

Sim. O conteúdo pode ser acessado pelo computador, celular ou tablet, de onde você estiver.

Existe suporte ao aluno?

Sim. O aluno conta com suporte por e-mail e WhatsApp durante a formação.

A formação oferece certificado ou futuras atualizações?

Não há emissão de certificado e futuras atualizações não estão incluídas no período de acesso contratado.

Preciso ter CNPJ para começar?

Você pode começar os estudos antes de abrir uma empresa. Para quem precisa de CNPJ, a oferta inclui o benefício de abertura sem cobrança de honorários pela DRE Contábil, ficando por conta do aluno apenas as taxas obrigatórias dos órgãos públicos.

Existe garantia?

Sim. Você possui 7 dias de garantia a partir da compra para conhecer a formação e solicitar o reembolso dentro do prazo, caso decida que o curso não é para você.

A Formação CS PRO garante resultados?

Não existe resultado automático ou renda garantida. A formação entrega método, conhecimento, ferramentas e processos. O desempenho depende da execução, consistência, produto, margem, concorrência e operação de cada aluno.

Como funciona o pagamento?

Ao clicar no botão, você será direcionado ao checkout seguro, onde poderá pagar R$ 497 à vista ou parcelar em até 12x de R$ 52,01.

Você pode continuar tentando tudo sozinho ou seguir um método validado por quem já construiu uma operação milionária nos marketplaces.

Entrar agora por R$ 497 →
à vista R$ 497
Quero entrar agora →
Dúvidas?